Из альбома: Hotel California

On a dark desert highway, cool wind in my hair
Warm smell of colitas, rising up through the air
Up ahead in the distance, I saw a shimmering light

My head grew heavy and my sight grew dim
I had to stop for the night
There she stood in the doorway;
I heard the mission bell
And I was thinking to myself,
'This could be Heaven or this could be Hell'
Then she lit up a candle and she showed me the way
There were voices down the corridor,
I thought I heard them say...

Welcome to the Hotel California
Such a lovely place
Such a lovely face
Plenty of room at the Hotel California
Any time of year, you can find it here

Her mind is Tiffany-twisted, she got the Mercedes bends
She got a lot of pretty, Pretty Boys, that she calls friends
How they dance in the courtyard, sweet summer sweat.
Some dance to remember, some dance to forget

So I called up the Captain,
'Please bring me my wine'
He said, 'We haven't had that spirit here since nineteen sixty nine'
And still those voices are calling from far away,
Wake you up in the middle of the night
Just to hear them say...

Welcome to the Hotel California
Such a lovely place
Such a lovely face
They livin' it up at the Hotel California
What a nice surprise, bring your alibis

Mirrors on the ceiling,
The pink champagne on ice
And she said 'We are all just prisoners here, of our own device'
And in the master's chambers,
They gathered for the feast
The stab it with their steely knives,
But they just can't kill the beast

Last thing I remember, I was
Running for the door
I had to find the passage back
To the place I was before
'Relax,' said the night man,
We are programmed to receive.
You can checkout any time you like,
but you can never leave!

Комментарии

2019.08.05

Игорь Грищенко

Вечная Калифорния .Шедевр.Не стареющая .

2012.10.22

Emily

What a joy to find someone else who thikns this way.

2012.09.15

Вовсн

Ахуес

2012.07.29

Koffisina

I really wish there were more articels like this on the web.

2012.07.29

Marco

Time to face the music armed with this great infroamtion.

2012.04.26

Hariani

The abiltiy to think like that is always a joy to behold

2011.08.10

Володя

Sani да в гугл пропишите вам выдаст=)))

2011.07.12

Стас

А где аккорды?

2011.07.08

исмаил

да......непонятным

2011.05.14

Саня

Они служители сатаны, ему служат, а следовательно их творчество направленно не на спасение, а на погибель человечества...

2011.02.23

Vladimir

каждый слышит то что хочет услышать. именно так управляли и управляют простым людом. по такому принципу пишут тексты политикам, и библия тоже написана так, что с ее помощью можно сеять и добро и зло все зависит в чьих она руках. Это конечно только мое мнение.

2011.02.10

Lissa_Ri

А мнение авторов не важно? Лидер группы Дон Хенли в интервью газете Daily Mail (9 ноября 2007): "На самом деле песня о невоздержанности американской культуры и о некоторых вполне конкретных девушках, с которыми мы были знакомы. Но также песня о непростом балансе между искусством и коммерцией".

2011.01.23

GM

да уж одни критики тут прикольно написано возможно кто-то так поет не думали)

2010.06.26

angelina

а мне пофиг про что эта песня главное она мне очень нравиться и нии...

2010.05.15

erkebulan

pro satanu ili pro boga raznitsi net je pesnya uspokaevaet!klasnaya pesnya

2010.04.18

Сергей

достали блин, в калифорнии была основана церковь сатаны это раз. Please bring me my wine He said We haven't had that spirit here since 1969 - второе доказательство. (кто знает поймет) - hotel california название дьявольского храма в калифорнии зарегестрированного в 1969г. (принеси мне вина - ...этого духа нет с 1969). именно в калифорнии, в сан-франциско первосвященник церкви сатаны вдохновил мика джаггера на создание альбома: «Their Satanic Majesties Request»

2010.02.23

Diana

Бардель он и в Африке бардель. Как там ни рассказывай про ножи и про зверя. А смысл в том, что ежели простой американский Джонни разок попробовал злачной жизни - то будет и будет в этот бордель захаживать. Одно скажу, не смотря не преотвратный английский, песня классная.

2010.01.02

алекс

Ужас! Сколько ошибок в тексте песни. -One smell of colitas - Warm smell of... -Her mind is definitely twisted - Her mind is Tiffany twisted (девушка просто повернута на Тиффани) - They bring champagne on ice - the pink champagne on ice. Плюс пару времен неправильно. А песня, ребята, про публичный дом. Где еще зеркала на потолке и розовое шампанское во льду. Какой на хрен сатанизм. Про аллегорию слыхали? В номерах хозяина они собираются и колют ЭТО стальными ножами, но не могут убить зверя: ножи - члены, которыми мужики трахают проституток, пытаясь убить желание, но не могут они этого сделать. И поэтому они снова и снова возвращаются сюда. Как в конце говорит сторож: Вы всегда можете произвести расчет (выписаться) из отеля, но вы никогда не сможете отсюда уехать...

2009.12.30

anectenue

Интересно написано....но многое остается непонятнымb

2009.12.29

kifeglalf

Интересно написано....но многое остается непонятнымb

2009.11.16

Сатан

Тупари это про Сатанистов я сам Сатанист и я понимаю о чём они поют !!!!!!!

2009.11.14

Plush

Ну и да, песня прекрасна

2009.11.14

Plush

Это песня о привыкании и отвыкании от кокаина)) На википедии написано, в статье про сам кокаин)

2009.06.16

PowST

ВЫ ПРОСТО БАРАНЫ КАКИЕ-ТО! Тупые безголовые существа! Это одна из величайших песен за всю историю человечества! И ЗДЕСЬ ВООБЩЕ ДАЖЕ СЛОВА НЕТ ПРО САТАНИЗМ, ИДИОТЫ!!! В этой песне осуждается бессмысленный материальный образ жизни, осуждаются пьянки, развратный образ жизни, путаны... Всё это собрано здесь! Вы просто стадо баранья, которое на ангилийском даже двух слов не понимает! Это песня как раз не про сатанистов, а абсолютно наоборот! Да это почти все так называемые заповеди Божьи в этой песни поются!! Да в конце концов, откройте Википедию, почитайте, не будьте БАРАНАМИ!

2009.06.11

TommyGun

Убиться и нежить!!!!!песня действительно про сатанистов никто не против,но есть одно НО!!!!см текст еси кто бычит в англ хоть чуть, песня типа история про типа, ехал-ехал и пля приехал в отель сатанюг,отель класный все кул,телки бухло но, все цука сатанюги оказалися там и вот замануха, ВАс послушаешь пля плучаеться от Заката до Расвета тож про сатанюг? там история похожа,поймите этож америкосы писали текст поэтому он 100% не однознаечен,каждый в нем видит то что хочет видеть и это тупо нуно реально смареть на факты.Мое мнение песня отличная я из иглсов многа слышал отличные мзыканты, и даже еси они споют песню про кусок дерьма...повертье это буит достойная песня!!!!

2009.05.05

Акуленок777

развели тут спор... и впрям, лучше бы писали нравится вам песня или нет. что за споры? что за чушь? наслаждайтесь песней, она классная... да и потом, в чем смысл спорить, если песня была выпущена еще в том тысячелетии?! если уж ее исполняли с Большой сцены, значит она достойна того, чтобы ее слушал народ... так вот и наслаждайтесь великолепной музыкой, мастерской игрой на гитаре... радуйтесь, что вообще что-то дают нам послушать, а то если бы все занимались самобичеванием, нам бы и слушать нечего было бы. просто все бы задумывались над каждым предлогом, а что там потом подумают потомки, и так далее... это не нужно. песня не лишена смысла, но и придираться к каждой запятой, я считаю, не стоит... так что уймитесь!!!

2009.01.18

Slasher

Хватит спорить!!!!!!!всё-равно вы не узнате к какому роду относится эта песня!!!!Главное что в ней звучит хорошая музыка и связные слова...

2008.06.15

=)

=)

2008.05.16

Биливер

Что еще можно сказать. Сформировалось по поводу этой песни два мнения. Одно основано на эмоциональном восприятии через приятную мелодию, гармонию и тд. - то есть песня хорошая, классика, прогресс, и тд. Другое мнение - основано на религиозных предпосылках, исходящих из текста песни - то есть, тема сатанинская по сути. 1. Группа "Иглс" сформировалась под влиянием учения Карлоса Кастанеды. Если не знаете кто это...почитайте в инете. Также переведети правильно песню "One of these Nights" (1975)...все станет ясно... «…Одна из этих ночей... Я встретил дочь сатаны. Я ищу женщину, которая имеет немного от того и от другого. Я чувствую ее близость, но нигде не могу ее найти... Ты имеешь своих демонов, ты имеешь свои желания, а я имею немножко от самого себя…» Ребята – это не просто лирика…такие вещи просто так не пишут… 2. Сам текста песни очень четко и однозначно описывает одно из оккультных переживаний. Результатом переживания – стала зависимость от демонов… «выйти из отеля можешь…но освободиться - никогда» 3. Кстати, сатанинская церковь в Сан-Франциско находится на улице Калифорния. На обложке пластинки «Отель Калифорния» изображены три окна…в одном из них лицо Антона ЛаВея – главы сатанинской церкви в США…не слишком ли много совпадений…Менеджер группы в одном из интервью признался, что группа была связана с членами сатанинской церкви. 4. Песня «Good Day in Hell» имеет такие слова «…Я хотел бы видеть свою гибель в пламени той доброй книги с именами. О да, это будет хороший день в аду, и завтра я войду в предназначенную мне славу…» 5. Есть еще один пример лирики…"Stairway to Heaven" известная песня известной группы… "Лестница в небо" - древнеегипетский оккультный ритуал…ACDC, Led Zeppelin, Deep Purple, Eagles, Ozzy Osbourne и другие так или иначе были связаны с оккультизмом...некоторые практиковали сатаниские культы... Текст этой песни - эта целая дискуссия....но особо дискутировать тут нечего...люди, которые вторгаются в духовный мир, который противостоит Богу, ничем хорошим не закончат....жизни этих музыкантов есть хорошим этому подтверждением...просто за этим стоит приятная лирика ,ласкательная музыка и тд... Выбирает каждый свой путь. Кто думает что вечность в аду – это слава...ок....его дело...Сатана и демоны это реальность, и эти музыканты хорошо об этом знали. Это единственно что может быть поучительным. Ад существует. И там будут все, кто отвергли спасение чере Иисуса Христа, Который уемр за наши грехи.....Вы можете подумать...о! очередной религиозный фанат...сектант...и тп...но все же...каждому из Вас предстоит выбор...выбрать Христа и вечную жизнь с Ним....или ничего не выбрать (или выбрать противостояние Богу) и пойти в ад...

2008.05.16

Биливер

ну

2008.03.14

Crazy

5 баллов!

2007.08.07

cyber

Харош спорить!давайте еще подеритесь!Чесслово как дети малые.И санисты и несатанисты правы по-своему.Вот токо зачем разводить дискуссию на эту тему здесь?По-моему песня хорошая и смысл есть.А какой религии принадлежат Eagles Не Наше Дело!

2007.03.15

Михаил

Immortal, ты совсем что-ли дебил???Ты вообще думай, что говоришь, долбаный сатанист, таких как ты надо вешать вдоль ж/д пути Москва-Питер, на каждом столбе;Вообще учи английский, это классика, может скажешь еще скажешь, что Френк Синатра тоже сатанист, или нет, скорее он панк.....?

2007.01.26

EVA

E-мое,какие сатанисты?!Песня -то хорошая ,а остальное-просто жалкие кривые толки

2006.11.12

Львица

Потрясающе, друзья мои, потрясающе!:)Устроим из комментариев к песне небольшой форум на тему "Сатанизм: за и против". Писали бы хоть что-то про песню! Aelita, хочу сказать одно: то что песня задурманила вам голову видно и так из вашего коммента...Да-а.) вы еще по другим старым исполнителям и группам, практически классикой ставшим пройдитесь...А наших бардов вообще на костер!:) В конце концов про сатанизм в полной мере могут знать только сами сатанисты (не могу не согласиться с Immortal, правда жаль нет Вашего e-mail). Поэтому про связь с сатанинской церковью этой песни и замечательной группы не могу судить. Если вы можете..см. выше и делайте выводы... Теперь по теме: Песня очень достойная, прекрасная музыка..мастерская игра на гитаре! Очень красивая метафора в тексте... Просто не 5, все 10 баллов!!

2006.05.27

Nasjka

Мдя, дуже цікаво, яким це місцем треба думати, щоб приліпити сатанізм до витвори світової музичної ВЖЕ класики. Люди, ви явно про щось не те думаєте..

2006.05.12

Immortal

Кто вы?! Я не сатанист! Но я считаю людей, которые ставят духовное развитие превыше всего и не идут в ногу со всеми прогрессорами! Как сатанисты тянут ВАС и лично ТЕБЯ назад? Люди, которых я знаю и которые тверждали, что сатанизм это плохо, на деле имели лишь общепринятое ложное представление о сатанизме, НО!, на предложение почитать литературу о сатанизме, написанную самим сатанистами, а не их ненавистниками, отвеали, мол, че я всякую херню буду читать! Дебилы, мало того, что не знают, так еще и не хотят знать истины!

2006.05.06

Immortal

Да вы все дебилы! Сатанисты, сатанизм! Вы хоть понятие какое-нибудь о сатанизме имеете? Никто из вас толком не знает, что есть сатанизм, зато все кричат, что это плохо! Потому что все так говорят, так и вы! Овцы! Овцы в стаде общества! Имеете мнение большинства, не задумываясь над ним! Пока живы сатанисты и люди, близкие им по духу - жив прогресс и духовное развитие. А вы все сгнили изнутри, так же, как ваше сраное общество!

2006.04.20

DST

на самом деле Hotel California-это психиатрическая лечебница, в которой,в основном находятся люди прошедшие войну во Вьетнаме,а в песне поется об одном из этих людей.А ПЕСНЯ-5 БАЛЛОВ!!!

2006.04.11

Богдан

Мелодія цього зловісного творіння справді чудова.Але детально ознайомившись з текстом пісні, я змушений погодитись з "aelita" про її зв'язок із сатанинством. На жаль, на жаль...

2006.03.27

dnk06

афигенная песня...

2006.01.03

Penguin

В предыдущем сообщении надо удалить пробелы, чтобы попасть на сайты

2005.12.14

Valerie

Песня действительно здоровская, в ней все: запоминающаяся красивая мелодия, интересный текст со смыслом. А литературный перевод я могу сделать сама.

2005.11.18

Aquamarin

Я сама обожаю каждый звук в этой песне - всё от начала и до последнего аккорда

2005.11.16

Я!:)))

поистине потрясающая, романтическая, милая, душевная мелодия!по-моему, даже слова не обязательны!хотя нет, слова обязательны, ведь смысл именно в них!великолепно!и...хде русский полный перевод? скиньте ссылочку, плз:)))

2005.11.04

Диман

Народ! Ищу перевод на русский язык. Кто знает, где взять - напишите forfriends29@yandex.ru

2005.09.12

skywalker

Одна из лучших песен всех времён и народов

2005.07.08

Налия

Я не увлекаюсь рок-музыкой , но эта песня просто проникла мне в душу, она такая красивая , мелодичная , она постоянно звучит у меня в голове!!!

2005.06.30

Алинка-Обнинск

Блин!!! Клёво!!! Нет слов,одни мысли! Щас слушаю эту песню и чуть не плачу! Суперская песня. Несравненно,поистине великолепно! Эх... Скиньте,если у кого есть, литературный перевод!..

2005.06.30

Temmie

Есть мнение, что эта песня о сатанистах... Ужас какой! Я даже расстроилась. :(

2005.06.26

Vi

Это просто офигенная песня!!!! Что может быть лучше клевой песни в клевом исполнении...

2005.05.26

Azamat

классная песня к тому же многи нравиться ребята советую слушать почаще !!!

2005.05.23

Ksu...

Эх, побольше бы таких песен, которые настраивают на романтический лад...

2005.02.04

bambuk

вечный памятик в мировой рок музыке!!!!!

2005.01.14

Iggy

thatis cool song

2005.01.02

Эля

просто клёвая песня об отрывке жизни одного человека. на самом деле таких песен могло быть и больше, если бы кто-то постарался. возможно это нужно сделать нам!

2004.12.02

Борт073

А вы знаете, что Hotel California это тюрьма. Так что песня вовсе не об одноименном отеле. Классная все же вещь. Классика, одним словом!!!!

2004.11.13

Милая киса

мммм....это похоже на сказку....так и хочется бросить все и рвануть туда,в Калифорнию...

2004.10.20

Elnara

It is cool song!!!!!!!!

2004.10.18

skuala

Это не описать словами!!! Пишите все кто такого же мнения об этом чуде! Skuala@yandex.ru

2004.08.29

Trisha

Мне нравится эта песенка!

2004.07.25

Vibra

просто песня,от которой хочется жить!

2004.07.23

леночкка

на века...

2004.07.20

Вадим

просто песня для души... железно.

2004.06.26

ju-ju miu

просто убивает наповал!! 100 баллов)

2004.06.06

Ыгы-гы

САМАЯ КЛАССНАЯ ПЕСНЯ!!! ЛУЧШЕ ПЕСНИ Я ЕЩЕ НЕ СЛЫШАЛА. EAGLES FOREVER!!!

2004.05.17

isheriakova

круто!

2004.04.24

1940812

Товарищ Каганович-СаМая Крутая ПЕСНЯ!!! А Eagles-ГАНО!!!

2004.04.13

зайка

песня просто супер она была есть и будет

2004.04.09

Сашенька

Вау!Сказка, а не песня!

2003.12.25

паено

однако не кисло

2003.12.15

Antares

Всем хитам хит...а литературного перевода ни у кого нет?

2003.12.10

yuri

Самая крутая песня в мире!

2003.11.08

Handa

Эх, ишшо бы аккорды...!

2003.11.01

irina

у меня чуть слеза не навернулась когда текст песни прочитала...умели же люди творить такие веши! не то что теперь :(

2003.10.13

Ниночка

Могу сказать только одно - хит!!!

2003.10.10

nast

Я считаю эту песню очень прикольной!

2003.10.07

Alabama

Одно слово: НРАВИТСЯ!!!!!!!!!!!

2003.10.06

MaRUcя

This song is the best.......the cool....super )))))))

2003.09.25

Андрей

Господа,где найти русский перевод?! Кинте кто знает где или просто пришлите перевод, плиз, в мыло. Спасибо!

2003.07.30

Ирен

Песня просто супер, это хит всех времен и народов, вы можете не любить, ее считать? ее устаревшей, но знать вы о ней будете....(а что можно сказать о Бритни Спирс, Тату и прочих? - суета сует)

2003.07.24

Nell

Она и правда заставляет задуматься, эта мастерски написанная меложия + текст! Гении они, эти "Орлы". Неужели считаете по-другому?

2003.07.22

Val

Ia taschus'. It's cool.

2003.07.05

Gryff

Великолепная песня Незря ведь это единственный в мире бриллянтовый альбом